Новейший прямой повод без сердечника для лучшего воспроизведения стабильность вращения
При создании приводного блока, основного компонента проигрывателя, использовались технологии, разработанные при конструировании проигрывателей типа SL-1200 и профессиональных проигрывателей типа SL-1000R. Прямой привод без сердечника, такой же, как в устройствах SL-1200GR, позволяет добиться высокой точности вращения и воспроизведения сигнала записи. Во избежание неравномерности вращения, называемой синхронным моментом, на всю заднюю поверхность опорного диска (на который помещается пластинка) наносится слой, амортизирующий резины. Это позволяет оптимальным образом контролировать инерцию опорного диска. К раме проигрывателя из литого алюминия прикреплен специальный материал – смесь АБС со стекловолокном, образующая двуслойную конструкцию. Изогаситель состоит из пружины и резины, обеспечивающие оптимальную амортизацию вибрации. Как и в других изделиях Technics, в этом устройстве используется универсальный статически сбалансированный S-образный тонарм. Прецизионный подшипник с такой же карданной подвеской и корпусом, как и в устройствах SL-1200, обеспечивает высокую чувствительность в момент запуска. Кроме того, для дальнейшего повышения надежности предусмотрен съемный кабель питания и позолоченные клемы звуковых и линейных разъемов, что уменьшает деградацию звука.
Проигрыватель со встроенным эквалайзером звука и головкой звукоснимателя
Проигрыватель со встроенным эквалайзером звука и головкой звукоснимателя Для обеспечения более комфортного звучания аналоговых записей, проигрыватель SL-1500C оснащен встроенным эквалайзером звука и головкой звукоснимателя, что избавляет от необходимости покупать их отдельно для подключения различного аудиооборудования. Плотновидная конструкция встроенного эквалайзера звука подавляет внешние шумы и шумы от источника питания. Кроме того, предусмотрен выключатель линейного выхода на случай его неиспользования.
Конструкция проигрывателя обеспечивает надежную защиту выходного сигнала с звукоснимателя от негативного внешнего воздействия. Выделенный контур питания для блока выходного сигнала RCA изолирован от контура питания блока линейного выхода. При этом длина контура выходного сигнала RCA минимальна, что способствует сохранению качества звука. Изолированные блоки разъемов также не допускают ошибок при подключении. В комплект включена головка звукоснимателя Ortofon 2M RED типа MM. Данная головка повышает качество звучания виниловых записей на проигрывателе SL-1500C.
Функция автоматического подъема для удобства смены пластинок
По достижении конца пластинки специальный механизм автоматически поднимает головку звукоснимателя, предохраняющего пластинку и иглу от износа. Компоненты, выполняющие эту функцию, расположены у основания тонарма, что устраняет их влияние на сам тонарм. Простая конструкция, не определяющая использование двигателя, не оказывает электрического воздействия и вибрации на тонарм и не влияет на его перемещение. Учитывая многочисленные запросы пользователей на оснастку проигрывателя функцией автоматического подъема была выбрана конструкция, самым маленьким образом влияет на качество звука. В то же время проигрыватель отличается минимальным необходимым набором функций воспроизведения, что обеспечивает простоту и удобство использования.
Простота конструкции и функциональная красота
Устройство SL-1500C отличается простым, без излишеств, конструкцией, но в то же время фирменным удобством работы, которым знамениты изделия Technics. Привлекательный дизайн подчеркивает красоту вашей любимой музыки.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Technics |
| Назначение | Бытовое |
| Состояние | Новое |
| Тонарм | |
| Материал тонарма | Алюминий |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес | 9.9 kg |
| Тип | Програвач вінілових платівок серії Premium Class |
| Особенности | - |
| Питание | 110–240 В змінного струму, 50/60 Гц |
| Гарантія | 36 |
| Цвет | Черный |
| Разъемы | PHONO (штекерний роз’єм) - 1 шт. Клема заземлення - 1 шт. LINE (штекерний роз’єм) - 1 шт. |
| Товар на сайті виробника | <a href="https://www.technics.com/ua/products/premium-class/sl-1500c.htmll" target="_blank" "rel="nofollow"> technics.com</a> |
| Код УКТ ЗЕД | 8519 89 00 90 |
| Вага в упаковці, кг | н/д |
| EAN | 5025232940318 |
| Країна-виробник товару | Малайзія |
| Габарити упаковки (ВxШхГ), см | н/д |
| Глибина в упаковці (см) | 40 |
| Споживана потужність, Вт | 8 |
| Ширина в упаковці (см) | 50 |
| Висота в упаковці (см) | 20 |
| Класс | Premium |
| Країна реєстрації бренду | Японія |
| Кількість в упаковці, шт | 1 |
| Розміри | 169×453×372 |
| Диаметр диска | 332 |
| Привод | Прямий привід |
| Тип автомата | Auto Lift-Up |
| Кутова похибка тонарма, ° | У межах 2° 32" (на зовнішній канавці платівки 30 см (12")) У межах 0° 32" (на внутрішній канавці платівки 30 см (12")) |
| Вага опорного диску, кг | 2 |
| Винос голки, мм | 15 |
| Діапазон регулювання висоти тонарма, мм | 0-6 |
| Детонація | 0.025 % W.R.M.S. |
| Назва картриджа | Ortofon 2M Red |
| Маса столу | 7.9 кг |
| Кут зміщення тонарма, ° | 22° |
| Фонокорректор | Да |
| Довжина тонарма | 230 мм |
| Співвідношення сигнал/шум | 72 дБ |
| Додаткова гарантія | - |
| Допустима вага картриджа (включаючи головку) | (без додаткової противаги) 5,6–12,0 г 14,3–20,7 г (включаючи голівку звукознімача) (із додатковою противагою) 10,0–16,4 г 18,7–25,1 г (включаючи голівку звукознімача) |
| Материал стола | Алюминий/ABS/Скловолокно |
| Маса картриджа | 7,2 |
| Діапазон регулювання тиску голки, г | 0-4 |
| Тип тонарма | Універсальний статично балансований |
| Притискна сила | 0-4 г |
| Тип картриджа в комплекті | Ortofon 2M Red |
| Тип головки звукознімача | MM |
| Автоматика | Да |
| Діапазон регулювання швидкості, % | - |
| Игла | Еліптична |
| Маса тонарма | н/д |
| Маса диска | 2 кг |
| Додаткові характеристики тонарма | 9 дюймів |
| Назва тонарма | Technics |
| Відхилення швидкості | ±8% та ±16% |
| Переключение скоростей | Електронне |
| Рік початку виробництва | 2020 |
| Антіскейтінг | Да |
| Стартовий обертальний момент | 0.18 Н・м/1.8 кг・см |
| Матеріал диску | Литий під тиском алюміній |
| Форма тонарма | S-подібний |
| Ефективна довжина тонарма, мм | 230 |
| Додаткові особливості конструкції | Двошарова конструкція столу |
| Додаткові характеристики картриджа | Висота 18 мм |
| Маса головки звукознімача, г | 7.6 |
| Підтримувані швидкості | 33⅓/45/78 |
| Тип вихідних роз'ємів | PHONO |
| Кришка в комплекті | Да |